Сайт Толкачева В.В.

Толкачев
Вячеслав Владимирович
учитель физики МАОУ "СОШ № 24"
Асбестовского городского округа

визитная карточка

...Здравствуйте!
...Я, Вячеслав Толкачев, представляю свою персональную страничку в рамках школьного Интернет-сайта.
...Я считаю, за Интернет - общением будущее, и развивать его надо.
...На своей странице я буду представлять информацию, которой сам владею в полном объеме и которой надо поделиться с другими людьми.
...Думаю, что на этом сайте полезную информацию смогут найти все заинтересованные...Я родился в Челябинской области в небольшом городке Копейске. Сегодня этот город соединился со столицей Южного Урала, активно строится и развивается.
...Мои родители окончили Свердловский горный институт, и, в результате распределения, я оказался в Асбесте. Как раз в те времена Асбест активно строился и равивался.
...Я учился в школе № 30, с неплохими результатами окончил её в 1986 году и поступил на физический факультет Уральского Государственного Университета им. М.Горького (сейчас каждый ВУЗ обзывается университетом или академией, но настоящий университет в Свердловской области один - УрГУ).
...После первого курса меня призвали в армию (до 1989 года всех студентов призывали на службы на 2 года). В воисках ПВО я охранял мирное небо между Пермью и Кировом, занимался обеспечением дальней связи. Службу закончил в звании сержанта.
...После службы восстановился в Университете и завершил обучение в 1994 году. После армии учиться было очень тяжело, нормально втянулся в учебу только к середине третьего курса. Но я сумел, я победил!
...После учебы пришел в школу № 24, где работал учителем физики более 18 лет.

Затем, по причинам мало связанным со здравым смыслом я был вынужден оставить школу на 3 года, в течение которых работал главным инженером ДЮСШ "Асбестовская хоккейная школа".

С 2016 года я вновь вернулся к любимому занятию, я вновь учитель.

За время работы многое сделано, многое обдумано, многое понято.
...В 2009 году я участвовал во Всероссийском конкурсном отборе лучших учителей и стал одним из победителей, в этом же году успешно аттестовался как учитель на высшую квалификационную категорию.
...Люблю спорт, особенно хоккей. В детстве пробовал играть, но больших успехов не достиг. Во время учебы в Университете стал хоккейным арбитром и много лет выходил на лед и судил матчи. Сейчас занимаюсь больше организационными вопросами, на лед выхожу редко.
...Летом люблю порыбачить. Лодка, спиннинг, тишина... Лучшего отдыха не придумать.
...Еще люблю компьютер. Могу сидеть часами и выполнять какую-то работу, что-то пробовать, что-то придумывать. Компьютер очень помогает в работе, позволяет найти много дополнительных "завлекалочек" для деточек.
...Надеюсь, мои труды будут не напрасными.

тел: +7 922 2291201

e-mail: tolkachev69@yandex.ru